Учитель - логопед Козлова Марина Борисовна
Учитель - логопед

Козлова Марина Борисовна

Высшее — МГПИ им. М.Е. Евсевьева

Направление подготовки и (или) специальность — Дефектология (олигофренопедагогика с дополнительной специальностью логопедия)

Квалификация по диплому — Учитель и логопед спец.( вспомогательной ) школы. Олигофренопедагог детских дошкольных учреждений.

Дополнительное образование

ООО "Межреспубликанский институт повышения квалификации и переподготовки кадров при Президиуме ФРО"по программе дополнительного профессионального образования "Методики и ключевые компетенции педагога дошкольного образования 2023: специфика реализации ФГОС; работа с родителями; детская безопасность; психологическое и педагогическое сопровождение; новая федеральная программа ДО  2023" в объеме 144 часа. Удостоверение № 2606877721800 .                                  Дата окончания  30.07. 2023г.

ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников -"Педагог 13 ру" по дополнительной профессиональной программе "Коррекционно-педагогическая работа в условиях инклюзивного образования" в объеме 72 часа.  Удостоверение № 134118234086.                                           Дата окончания 24.11.2023г.м

Высшая квалификационная категория.

Дата аттестации — 13.02.2019 г.

Программы, по которым специалист занимается с детьми

1. Рабочая программа учителя – логопеда. Составлена с учетом основной образовательной программы МБДОУ Семилейский детский сад  «Цягадайка», ФГОС ДО и ФОП ДО.

2. «Примерная адаптированная основная образовательная программа для дошкольников с тяжелыми нарушениями речи» разработана под редакцией профессора Л. В. Лопатиной.

3. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по формированию звуковой культуры речи «В мире звуков».

Информация о себе. Необязательный блок